当前位置: 政务平台>>行政公文>>正文
中指办字〔2010〕36号通知
2010-9-29 8:14:27  点击量:

 

中国地方志指导小组办公室文件

中指办字〔2010〕36号

  


关于对全国方志系统先进集体

先进工作者进行公示的通知

 

各省、自治区、直辖市地方志办公室(编委会)、新疆生产建设兵团志办公室、全军军事志指导小组办公室、武警部队编史办、国务院有关部委局史志机构:

 

    根据《关于评选全国方志系统先进集体和先进工作者的通知》(中指组字〔2010〕 1 号)文件要求,各省、自治区、直辖市地方志办公室(编委会)、新疆生产建设兵团志办公室、全军军事志指导小组办公室、武警部队编史办、国务院有关部委局史志机构评选推荐一批集体和个人作为全国方志系统先进集体、先进工作者候选单位和候选人。2010年9月1日,经全国方志系统表彰先进评审委员会评选产生253个全国方志系统先进集体和493名先进工作者,现予以公示,公示期为自2010年9月29日起的5个工作日。公示期间,对公示对象如有异议,可以来电、来信、来访形式向全国方志系统表彰先进工作领导小组办公室(设在中国地方志指导小组办公室)反映。

 

   公示受理电话:010—65251941(兼传真);联系地址:北京市东城区大雅宝胡同1号梓峰大厦五楼东段,邮编:100730。

 

    公示名单将在中国地方志办公室网站(http://www.difangzhi.org)同时公布,请各省、自治区、直辖市地方志办公室(编委会)、新疆生产建设兵团志办公室、全军军事志指导小组办公室、武警部队编史办、国务院有关部委局史志机构网站予以转载公示。

 

附件:

1.全国方志系统先进集体公示名单

2.全国方志系统先进工作者公示名单

 

 

                                              二○一○年九月二十七日

  

 

主题词:地方志△    系统    表彰    公示    通知

中国地方志指导小组办公室秘书处     2010年9月27日印发

附件1:

全国方志系统先进集体公示名单

北京市(3个)

单位名称

单位级别

职工数

北京市地方志编纂委员会办公室

正厅

36

北京市统计局、国家统计局北京调查总队资料管理中心

正处

12

崇文区地方志编纂委员会办公室

正处

17

天津市(3个)

单位名称

单位级别

职工数

天津市公安局指挥中心史志与档案处

正处

17

天津市和平区地方志编修委员会办公室

正科

5

天津市塘沽区地方志编修委员会

副处

4

河北省(9个)

单位名称

级别

职工数

河北省地方志编纂委员会办公室

正处

25

河北省地方志编纂委员会办公室省志总编室

正科

4

石家庄市地方志办公室

副处

14

承德市地方志办公室

副处

5

秦皇岛市人民政府地方志办公室

副处

15

廊坊市地方志办公室

正科

6

邢台市人民政府地方志办公室

副处

14

唐山市丰润区地方志编纂委员会办公室

正科

11

涉县地方志编纂委员会办公室

正科

11

山西省(7个)

单位名称

级别

职工数

太原市人民政府地方志办公室

正处

12

晋城市地方志办公室

正处

9

沁源县史志办公室

正科

9

河曲县县志编纂委员会办公室

正科

9

襄汾县县志编纂委员会办公室

正科

6

夏县地方志编纂委员会办公室

正科

20

孝义市地方志办公室

正科

22

内蒙古自治区(6个)

单位名称

单位级别

职工数

内蒙古交通厅编史办公室

正处

4

中共通辽市委史志办公室

正处

16

呼伦贝尔市档案史志局

正处

38

鄂尔多斯市地方志编纂委员会办公室

科级

6

中共乌兰浩特市委员会史志档案局

科级

25

锡林浩特市档案史志局

科级

23

辽宁(6个)

单位名称

级别

职工数

沈阳市人民政府地方志办公室

副厅

14

本溪市党史地方志办公室

正处

18

辽阳市人民政府地方志办公室

正处

10

大连市史志办公室

副厅

32

营口市史志办公室

正处

18

凌源市史志办公室

正科

8

吉林省(3个)

单位名称

级别

职工数

吉林市地方志编纂委员会办公室

正处

15

通化市地方志办公室

正处

8

大安市史志办公室

正科

6

黑龙江省(7个)

单位名称

级别

职工数

黑龙江省卫生厅史志办公室

 

4

哈尔滨市人民政府地方志编纂办公室

副厅

32

大庆市地方志编纂委员会办公室

正处

7

伊春市地方志编纂委员会办公室

正处

16

鹤岗市地方志办公室

正处

11

绥化市地方志编纂委员会办公室

正处

5

宝清县地方志办公室

正科

8

上海市(3个)

单位名称

级别

职工数

宝钢史志办公室

正处

4

杨浦区史志编纂办公室

正处

12

浦东新区地方志办公室

正处

20

江苏省(6个)

单位名称

级别

职工数

南京市地方志编纂委员会办公室

副厅

32

常州市地方志办公室

正处

28

无锡市史志办公室

正处

31

沛县地方志编纂委员会办公室

正科

13

大丰市地方志编纂委员会办公室

正科

11

南通市通州区地方志编纂委员会办公室

正科

13

浙江省(5个)

单位名称

单位级别

职工数

浙江省江河水利志编委会办公室

正处

6

杭州市地方志编纂委员会办公室

正处

18

绍兴市地方志编纂委员会办公室

正处

13

海盐县史志办公室

正科

22

义乌市志编辑部

 

21

安徽省(6个)

单位名称

级别

职工数

安徽省地方志编纂委员会办公室

正厅

39

亳州市地方志编纂办公室

正处

8

马鞍山市地方志编纂委员会办公室

正处

13

安庆市地方志编纂委员会办公室

正处

23

颍上县地方志编纂委员会办公室

正科

7

宣城市地方志编纂委员会办公室

正处

12

福建省(5个)

单位名称

单位级别

职工数

福建省政府办公厅文电处

正处

15

莆田市城厢区地方志编纂委员会

正科

5

政和县地方志编纂委员会

正科

5

晋江市地方志编纂委员会办公室

正科

15

古田县地方志编纂委员会

正科

5

江西省(6个)

单位名称

单位级别

职工数

赣州市地方志办公室

正处

11

武宁县县志编纂委员会办公室

副科

5

莲花县史志工作办公室

正科

5

崇义县地方志办公室

正科

5

德兴市地方志编纂委员会办公室

副科

5

高安市史志办公室

正科

6

山东省(8个)

单位名称

级别

职工数

山东省地方史志办公室

副厅级

57

山东省工商行政管理局

厅级

 

济南市史志办公室

正局

29

东营市史志办公室

副处

12

烟台市地方史志办公室

正处

18

青岛市史志办公室

正局

33

临沂市地方史志办公室

正处

12

泰安市地方史志办公室

正处

17

河南省(9个)

单位名称

级别

职工数

《河南烟草志》编纂办公室

正处

11

新乡市地方史志局

正处

23

鹤壁市地方史志办公室

正处

7

驻马店市地方史志编纂委员会办公室

正处

15

郑州市金水区地方史志办公室

正科

8

禹州市地方史志办公室

正科

8

舞阳县史志档案局

正科

28

邓州市地方史志办公室

正科

9

太康县地方史志编纂办公室

正科

10

湖北省(6个)

单位名称

单位级别

职工数

武汉市地方志编纂委员会办公室

副厅

25

荆门市地方志编纂委员会办公室

正处

17

孝感市地方志编纂委员会办公室

正处

16

黄冈市地方志编纂委员会办公室

正处

9

咸宁市地方志编纂委员会办公室

正处

6

阳新县县志编纂委员会办公室

正科

5

湖南省(7个)

单位名称

单位级别

职工数

中共岳阳市委党史市志办公室

正处

19

衡阳市地方志编纂委员会办公室

正处

16

怀化市地方志编纂委员会办公室

正处

10

湘西土家族苗族自治州人民政府地方志办公室

正处

6

桃江县地方志编纂委员会办公室

正科

4

武冈市史志资料征集编纂办公室

正科

4

娄底市娄星区人民政府地方志办公室

正科

16

广东省(7个)

单位名称

级别

职工数

广东省人民政府地方志办公室

副厅

53

韶关市史志办公室

正处

14

深圳市史志办公室

正处

22

云浮市人民政府地方志办公室

正处

7

广州市天河区地方志编纂委员会办公室

副处

8

大埔县地方志编纂委员会办公室

正科

6

饶平县地方志编纂委员会办公室

正科

6

广西自治区(6个)

单位名称

级别

职工数

广西壮族自治区地方志编纂委员会办公室

正厅

52

《广西通志·农业志》编辑室

 

10

桂林市地方志编纂委员会办公室

正处

20

北海市地方志编纂委员会办公室

正处

11

南宁市青秀区地方志编纂委员会办公室

正科

6

阳朔县地方志编纂委员会办公室

正科

6

海南省(1个)

单位名称

单位级别

职工数

海口市地方史志办公室

副处

19

重庆市(3个)

单位名称

单位级别

职工数

渝中区人民政府地方志编纂委员会办公室

正处

6

大足县地方志办公室

正科

6

石柱土家族自治县人民政府地方志办公室

副处

3

四川省(10个)

单位名称

单位级别

职工数

四川省地质矿产勘查开发局史志办公室

正处

8

四川电力工业史志编纂委员会编辑部

正处

12

德阳市地方志办公室

副处

10

南充市地方志办公室

正处

7

乐山市地方志编纂委员会办公室

正处

8

巴中市地方志办公室

正处

10

凉山彝族自治州史志办公室

正处

14

崇州市地方志办公室

正科

6

旺苍县地方志编纂委员会办公室

正科

6

安岳县地方志办公室

正科

6

贵州省(5个)

单位名称

单位级别

职工数

贵州省地方志编纂委员会办公室

副厅

24

贵阳市地方志编纂委员会办公室

正处

14

贵州省遵义市地方志编纂委员会办公室

正处

12

黔东南苗族侗族自治州地方志编纂委员会办公室

正处

13

安顺市西秀区人民政府地方志办公室

正科

9

云南省(7个)

单位名称

级别

职工数

曲靖市人民政府地方志办公室

正处

9

昭通市人民政府地方志办公室

正处

13

迪庆藏族自治州地方志编纂委员会办公室

正处

15

石林彝族自治县史志办公室

正科

4

澜沧拉祜族自治县地方志编纂委员会办公室

正科

4

云县地方志编纂委员会

正科

5

兰坪白族普米族自治县地方志编纂委员会办公室

正科

11

西藏自治区(4个)

单位名称

单位级别

职工数

西藏自治区志·民政志编纂委员会

正厅

20

西藏自治区地方志办公室地方志处

副处

3

阿里地区地方志编纂委员会办公室

正科

3

中共谢通门县委办公室

正科

15

陕西省(6个)

单位名称

单位级别

职工数

陕西省地方志办公室

正厅

47

陕西省交通史志编纂委员会办公室

正处

18

西安市地方志办公室

正处

28

渭南市地方志办公室

正处

10

咸阳市地方志编纂委员会办公室

正处

16

宝鸡市地方志办公室

正处

15

甘肃省(5个)

单位名称

单位级别

职工数

甘肃省林业厅

正厅

147

白银市地方志编纂委员会办公室

正处

9

甘南州藏族自治州地方史志编纂委员会办公室

正处

18

华亭县地方志编纂委员会办公室

正科

10

临洮县县志办公室

正科

3

青海省(3个)

单位名称

单位级别

职工数

《青海省志·金融志》编纂委员会办公室

正处

10

青海省公路交通史志编审委员会办公室

正处

5

大通回族土族自治县县志编纂委员会办公室

科级

10

宁夏自治区(1个)

单位名称

单位级别

职工数

宁夏回族自治区地方志编审委员会办公室

正处

10

新疆自治区(6个)

单位名称

单位级别

职工数

新疆维吾尔自治区人民政府公报史志办公室

正处

8

新疆维吾尔自治区新闻出版局办公室修志室

 

 

新疆维吾尔自治区地方志编纂委员会新疆年鉴工作处

正处

7

乌鲁木齐市党史地方志编纂委员会办公室

正处

21

中共克拉玛依市委史志办公室

正处

8

阿克苏地区地方志办公室

正处

12

新疆生产建设兵团(5个)

单位名称

单位级别

职工数

农一师阿拉尔市史志办公室

副处

3

农二师史志办公室

副处

2

农三师图木舒克市史志办公室

正处

5

农六师五家渠市史志办公室

副处

5

建筑工程师志办公室

副处

8

全军军事志系统(40个)

单位名称

单位级别

修志人员数(人)

沈阳军区军事志指导小组办公室

正师

5

吉林省军区军事志办公室

正团

7

辽宁省锦州军分区

 

5

黑龙江省牡丹江军分区

团级

3

赤峰军分区

正师

6

北京市通州区人民武装部

副师

20

山西省太原警备区

正师

5

山西省军区军事志办公室

正团

7

天津市武清区人民武装部

副师

7

石家庄警备区

正师

6

青海省海南军分区军事志领导小组办公室

正师

7

酒泉军分区军事志办公室

正团

7

宁夏军区军事志办公室

 

3

陕西省军区军事志领导小组办公室

 

8

陕西省米脂县人民武装部

正团

12

新疆军区军事志领导小组办公室

 

7

山东省军区军事志领导小组办公室

正团

9

山东省临沂军分区军事志办公室

正营

4

河南省军区军事志领导小组办公室

副团

12

南京军区军事志指导小组办公室

正师

17

南京警备区

正师

3

绍兴军分区

正师

30

九江军分区

正师

6

泉州军分区

正师

3

阜阳军分区

正师

3

黄浦区人民武装部

副师

5

广西军区军事志办公室

正团

7

云南省曲靖军分区

正师

4

贵州省军区军事志领导小组办公室

正团

8

四川省巴中军分区

正师

4

西藏军区军事志领导小组办公室

正团

5

重庆警备区军事志办公室

正团

6

成都军区军事志指导小组办公室

正师

14

湖北省军区军事志办公室

副师

7

湖北省孝感军分区

正师

5

湖南省军区军事志办公室

副团

5

湖南省怀化军分区

副团

3

广东省军区军事志办公室

副团

11

黑龙江齐齐哈尔军分区

正师

 

海南省军区军事志领导小组办公室

团级

6

武警志系统(20个)

单位名称

单位级别

武警部队编研室

正师

武警安徽省总队

副军

武警内蒙古自治区总队

副军

武警青海省总队

副军

武警山东省总队

副军

武警新疆维吾尔自治区总队

正军

武警西藏自治区总队

副军

武警广东省总队

副军

武警新疆生产建设兵团指挥部

正师

武警黑龙江省总队

副军

武警陕西省总队

副军

武警水电指挥部

正军

武警宁夏回族自治区总队

副军

武警河南省总队

副军

武警江苏省总队

副军

武警甘肃省总队

副军

武警河北省总队

副军

武警辽宁省总队

副军

武警八七四○部队

正师

武警八六六○部队

正师

铁路志系统(3个)

单位名称

单位级别

职工数

沈阳铁路局档案史志室

副处

10

广州铁路(集团)公司档案史志室

副处

7

铁道部档案史志中心史志室

正处

8

国土资源志系统(3个)

单位名称

单位级别

职工数

国土资源部史志办公室

司局级

15

中国地质调查局年鉴编辑部

 

 

河南省国土资源厅史志办公室

正处

 

中石油系统(3个)

单位名称

单位级别

职工数

大庆油田有限责任公司档案馆史志办公室

正科

5

中国石油四川销售分公司编志办公室

正处

4

中国石油天然气集团公司办公厅档案处(史志办)

正处

7

电力工业志系统(2个)

单位名称

单位级别

职工数

中国电力工业史志编委会华东协作组

 

 

中国电力工业史志编辑室

 

5

煤炭志系统(3个)

单位名称

单位级别

职工数

开滦集团公司档案馆

处级

17

山西煤炭志编纂办公室

处级

10

中国煤炭学会史志工作委员会

 

 

建筑业志系统(2个)

单位名称

单位级别

职工数

北京市住房城乡建设委员会史志办公室

正处

11

中国建筑业年鉴编辑委员会

正处

5

水利志系统(3个)

单位名称

单位级别

职工数

中国水利水电出版社水利志书编辑部

正处

9

黄河水利委员会新闻宣传出版中心黄河志总编辑室

正处

7

长江水利委员会宣传出版中心长江志总编室

正处

8


附件2:

全国方志系统先进工作者公示名单

北京市(5人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

宋志广

1950. 6

北京市国家税务局

副调研员

章亚平

1960. 6

北京市监狱管理局研究室

副主任

刘曦林

1942. 7

中国美术馆

研究馆员

王之鸿

1951. 4

东城区地方志编纂委员会办公室

调研员

刘文江

1954. 2

房山区方志编纂委员会办公室

主  任

天津市(5人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

丛  英

1962. 8

天津市水利局水利志编纂委员会编辑办公室

主  任

张  艺

1966. 5

天津市市容园林和爱国卫生志编委会办公室

副编审

李  群

1952. 2

河西区地方史志办公室

主  任

孟晓英

1957. 6

汉沽区地方志编修委员会办公室

主  任

张殿成

1958. 3

宝坻县志编修委员会办公室

主  任

河北省(22人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

卢振川

1930. 3

河北省地方志编纂委员会办公室

原主任

于学芝

1973. 9

河北省科学技术志编纂办公室

工程师

朱会林

1949.11

张家口市地方志办公室

原主任

邢燕群

1957.5

承德市地方志办公室

主  任

孙继胜

1963.10

秦皇岛市人民政府地方志办公室

主  任

李淑萍

1969. 8

秦皇岛市人民政府地方志办公室

副主任

齐家璐

1947.11

秦皇岛市人民政府地方志办公室

原主任

刘德山

1958.8

唐山市地方志编纂委员会办公室

副主任

黄志强

1964. 4

廊坊市地方志办公室

主  任

孙进柱

1958.10

保定市地方志编纂委员会办公室

主  任

孟庆斌

1957.10

沧州市地方志编纂委员会办公室

主  任

赵  敏

1970. 3

沧州市地方志编纂委员会办公室

科  员

吴恒青

1966. 5

衡水市地方志编纂委员会办公室

主  任

武铁良

1950. 3

衡水市地方志编纂委员会办公室

副编审

尹延奇

1977. 4

邯郸市地方志编纂委员会办公室

主  任

李卯槐

1956. 6

中共井陉县委党史县志办公室

主  任

韩  铁

1962.1

张家口市宣化区档案史志局

局  长

孙  儒

1966.1

围场满族蒙古族自治县地方志编纂委员会办公室

主  任

李继隆

1937.9

唐山市丰南区地方志编纂委员会办公室

原主任

缴世忠

1941. 8

大城县地方志办公室

原主任

宋革修

1967.12

新河县地方志编纂委员会办公室

主  任

李  靖

1967.3

清河县人民政府地方志办公室

主  任

山西省(16人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

高生记

1963.11

山西省地方志办公室

处  长

任小燕

1962. 3

山西省地方志办公室

处  长

郝世文

1968. 2

山西省地方志办公室

副  处

师国梁

1958.12

山西省交通厅资料信息中心

主  任

王迎春

1970. 5

山西省电力公司

高级政工师

任佟苏

1958. 5

阳泉市地方志编纂委员会办公室

主  任

王连成

1949.12

长治市地方志编纂委员会办公室

主  任

华和平

1957. 1

忻州市地方志编纂办公室

主  任

王俊山

1954. 2

晋中市史志研究院

主  任

宁雪瑞

1956. 9

运城市地方志编纂委员会办公室

副主任

王月明

1956. 3

吕梁市地方志编纂委员会办公室

主  任

张宪平

1962. 2

娄烦县史志馆

馆  长

高志英

1966. 4

天镇县史志办公室

主  任

马  良

1946.10

应县县志办公室

原主任

文战胜

1955.12

高平市市志办公室

主  任

赵宝金

1957. 3

翼城县史志办公室

主  任

内蒙古自治区(14人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

申半芳

1952.7

内蒙古自治区航空遥感测绘院

党委书记

张福星

1942.2

内蒙古自治区交通厅编史办公室

副主任

胡云晖

1960.9

包头市地方志编纂委员会办公室

主  任

郝万虎

1958.2

乌海市档案史志局

副总编

王守国

1954.7

中共通辽市委史志办公室

主  任

丁  双

1972.10

呼伦贝尔市档案史志局

科  长

陶特格

1956.1

兴安盟地方志办公室

主  任

张瑞祥

1955.9

锡林郭勒盟党史地方志编纂委员会办公室

副主任

康德文

1958.9

和林格尔县志编纂委员会办公室

主  编

魏利达

1966.10

宁城县县志办公室

主  编

仁庆道尔吉

1943.4

鄂托克旗地方志编纂委员会办公室

 

陶风清

1961.12

凉城县档案史志局

 

窦永刚

1964. 2

乌拉特后旗党史资料征集地方志编修领导小组办公室

主  任

孙振翮

1967.12

阿拉善左旗档案史志局

 

辽宁省(14人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

郑德庆

1959.11

沈阳市人民政府地方志办公室

处  长

董砚国

1955. 5

朝阳市史志办公室

主  任

汤福忱

1955. 9

阜新市人民政府地方志办公室

主  任

傅  波

1954. 7

抚顺市人民政府地方志办公室

主  任

赵  楠

1953. 5

本溪市党史地方志办公室

副主任

金广珍

1954. 6

鞍山市史志办公室

副主任

王  军

1950. 9

大连市史志办公室

副巡视员

王  帛

1954. 4

营口市史志办公室

副主任

杨大炜

1969. 5

盘锦市人民政府地方志办公室

科  长

邹锦凯

1953. 3

葫芦岛市地方志工作办公室

主  任

李大哲

1955.10

昌图县史志办公室

主  任

宋永振

1958. 9

灯塔市市志编纂委员会办公室

主  任

孙承云

1954.10

东港市史志办公室

主  任

刘振民

1957. 3

义县人民政府地方志办公室

主  任

吉林省(8人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

王江传

1953. 8

吉林省地方志编纂委员会

处  长

于善国

1954. 3

吉林省林业厅

副调研员

侯曙光

1954. 5

长春市地方志编纂委员会

处  长

李玉茹

1969. 4

松原市政府地方志编纂委员会办公室

科  长

张宝生

1954. 7

四平市地方志编纂委员会办公室

主  任

常忆杰

1955.11

辽源市地方志编纂委员会

主  任

韩连第

1957. 2

长白朝鲜族自治县史志办公室

主  任

尚  颖

1963. 9

延吉市党史地方志办公室

副主任

黑龙江省(17人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

徐  波

1955. 4

黑龙江省中小企业干部学校

书  记

石  勇

1956. 7

黑龙江省畜牧兽医局

处  长

曹春雷

1968. 1

黑龙江省物价监督管理局省物价研究所

所  长

赵  萍

1957. 7

黑龙江省森林工业总局史志办公室

副主任

薛彦博

1960. 5

黑龙江省财政厅

主任科员

史桂霞

1965. 5

黑龙江省农垦总局史志办公室

主  任

田桂珍

1962. 8

黑河市人民政府地方志办公室

副主任

杨  萍

1961.10

佳木斯市地方志办公室

副主任

葛朝晖

1964. 4

七台河市地方志办公室

副主任

王燕杰

1956. 3

鸡西市地方志办公室

主  任

郑  莉

1973.12

牡丹江市志编审委员会办公室

科  长

刘振中

1954. 2

大兴安岭地区地方志编纂委员会办公室

主  任

王艳彦

1962.8

巴彦县县志编写委员会办公室

主  任

张玉宝

1964.2

克东县地方志编纂委员会办公室

主  任

欧立梅

1968.9

大庆市让胡路区地方志编纂委员会办公室

主  任

鞠桂兰

1959.6

饶河县地方志办公室

主  任

赵建国

1955.12

勃利县志编纂委员会办公室

主  任

上海市(5人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

周炳坤

1950. 1

上海市财政局

调研员

吴仲信

1930.12

中华职业教育社

原主任

俞成伟

1951. 7

卢湾区地方志办公室

主任科员

王应华

1956. 7

金山区档案局

副局长

丁惠义

1956. 7

奉贤区人民政府地方志办公室

主  任

江苏省(15人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

缪小咏

1954. 7

江苏省地方志编纂委员会办公室

处  长

柳  彦

1967. 9

徐州市史志办公室

处  长

陆瑞萍

1968. 1

连云港市地方志编纂委员会办公室

主任助理

荀德麟

1950. 2

淮安市地方志编纂委员会办公室

主  任

茆贵鸣

1960. 4

盐城市地方志编纂委员会办公室

副主任

刘扣林

1964. 9

扬州市地方志办公室

处  长

周庆生

1955. 9

泰州市史志档案办公室

处  长

赵小平

1957.11

常州市武进区地方志办公室

主  任

陈其弟

1964. 5

苏州市地方志编纂委员会办公室

副主任

周国平

1954.12

南京市鼓楼区地方志编纂委员会办公室

主  任

蔡兆银

1964. 9

宿迁市宿豫区地方志编纂委员会办公室

主  任

周国平

1958.12

如东县地方志编纂委员会办公室

主  任

李世华

1956.11

丹阳市史志办公室

主  任

李  阳

1955. 3

江阴市史志办公室

主  任

浦君芝

1958.12

常熟市地方志编纂委员会办公室

副主任

浙江省(12人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

胡  军

1964. 2

浙江省公安厅史志办公室

主  任

贾大清

1958.10

杭州市地方志编纂委员会办公室

主  任

邱  阳

1967. 6

嘉兴市地方志办公室

处  长

刘胜勇

1956. 9

舟山市史志办公室

处  长

鲁孟河

1959.12

绍兴市地方志编纂委员会办公室

主  任

王永献

1955.11

台州市地方志编纂委员会办公室

主  任

杨会荣

1970.12

德清县地方志编纂委员会办公室

主  任

郑世晟

1950. 4

宁波市海曙区党史地方志编纂委员会办公室

主  任

夏希虔

1956. 9

龙游县地方志编纂委员会办公室

原主任

何百川

1942. 6

兰溪市地方志编纂委员会办公室

主  任

陈建敏

1958.11

中共温州市龙湾区委党史区志办公室

主  任

洪关旺

1963.10

松阳县史志办公室

主  任

安徽省(15人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

钱金喜

1950. 9

安徽省地方志编纂委员会办公室

处  长

汪  琼

1965. 2

安徽省高级人民法院

副处级

王新胜

1954.10

安徽省体育局

处  长

张  忻

1968. 8

宿州市埇桥区地方志编纂委员会办公室

副主任

张继玲

1965. 3

淮北市地方志编纂委员会办公室

副主任

邓建设

1953. 6

阜阳市地方志编纂委员会办公室

主  任

姚尚书

1961.10

淮南市地方志编纂委员会办公室

副主任

许恒贵

1963.10

滁州市地方志编纂委员会办公室

科  长

谢迎春

1971.11

芜湖市地方志编纂委员会办公室

科  长

翟屯建

1954.11

黄山市地方志编纂委员会办公室

副主任

黄雅玲

1962. 1

肥西县地方志编纂委员会办公室

主  任

晋  松

1950.11

当涂县党史地方志办公室

主  任

汪  华

1964. 8

怀宁县地方志编纂委员会办公室

副主任

胡胜利

1957. 7

池州市贵池区地方志编纂委员会办公室

副主任

徐海礁

1958. 4

宁国市地方志编纂委员会办公室

主  任

福建省(11人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

康元水

1951.12

福建省财政科学研究所

正  处

郭  勇

1952. 1

福建省公安厅办公室

副调研员

商  玲

1956. 2

福州市鼓楼区地方志编纂委员会办公室

科  员

葛向勇

1955. 6

厦门市地方志编纂委员会办公室

主  任

侯淑慈

1955. 8

漳州市地方志编纂委员会

副调研员

邱哲宏

1952. 2

泉州市地方志编纂委员会

副主任

张美顺

1958. 2

建宁县地方志编纂委员会

主  任

陈伦华

1966. 6

龙岩市地方志编纂委员会

科  长

管旬辉

1949. 8

福建省地方志编纂委员会

副调研员

吴大新

1943. 8

福建省人口和计划生育委员会

巡视员

林慧冬

1957. 2

宁德市地方志编纂委员会

主  任

江西省(13人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

邓振胜

1939.2

江西省交通运输厅史志编审委员会办公室

副主任

江寿如

1952.2

景德镇市地方志编纂委员会办公室

副调研员

刘  霞

1959.6

新余市地方志编纂委员会办公室

副调研员

罗晓安

1962.8

萍乡市史志工作办公室

科  长

俞文华

1968.5

上饶市地方志编纂委员会办公室

副主任

汪  洋

1966.9

抚州市地方志办公室

副科长

陈摧飚

1966.1

中共南昌县委史志地名办公室

主  任

陈伯乔

1961.11

安义县史志办公室

主  任

朱汉回

1938.9

瑞昌市地方志编纂委员会办公室

 

卢慧芳

1962.10

中国共产党宁都县委员会党史地方志办公室

科  员

谢兆祥

1933.5

兴国县地方志办公室

主  编

戴佳臻

1929.11

中国人民政治协商会议江西省高安市委员会

副主席

赖春艳

1965.3

井冈山市地方志编纂委员会办公室

副主任

山东省(19人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

周象民

1964.11

山东省财政厅科研所

副所长

朱佩峰

1956. 9

济南市史志办公室

副主任

宋士功

1957. 8

聊城市地方史志办公室

主  任

董振忠

1954.11

淄博市地方史志办公室

主  任

徐  杰

1962. 9

淄博市地方史志办公室

副主任

王登林

1956. 6

潍坊市地方史志办公室

主  任

毕吉玲

1957. 2

威海市地方史志办公室

主  任

苏广智

1958. 6

枣庄市地方史志办公室

副主任

邵鸿志

1965. 1

济宁市地方史志办公室

副主任

毕泗国

1967. 3

莱芜市地方史志办公室

科  长

柴德杰

1957.10

滨州市地方史志办公室

主  任

许明华

1956. 9

菏泽市地方史志办公室

副主任

郝德禄

1943.10

齐河县地方史志办公室

 

刘建国

1963.10

潍坊市临朐县史志办公室

主  任

董明奎

1963. 1

莱阳市史志编纂委员会办公室

主  任

王明谊

1963. 4

青岛市崂山区史志办公室

主  任

刘绍见

1969.12

日照市岚山区史志办公室

主  任

王希层

1958.10

临沂市兰山区地方史志办公室

主  任

国  伟

1958. 2

曲阜市地方史志编纂委员会

主  任

河南省(21人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

金美江

1956.12

河南省统计局统计科学研究所

所  长

张  平

1951. 5

郑州市地方史志办公室

调研员

李  健

1955. 1

中共三门峡市委党史地方史志办公室

主  任

来学斋

1960.11

洛阳市地方史志办公室

主  任

王兰泉

1958. 3

新乡市地方史志局

副局长

陈文道

1952. 6

安阳市人民政府地方史志办公室

主  任

孟  晋

1966. 8

濮阳市地方史志办公室

主  任

黄  炜

1960.11

商丘市地方史志办公室

副主任

夏跃进

1957.11

漯河市史志档案局

副科长

刘胜海

1960.11

南阳市地方史志办公室

副主任

陈晓玲

1963. 8

信阳市地方史志办公室

主  任

程汴玲

1961.1

宜阳县地方史志办公室

主  任

岳建林

1961.10

温县史志办公室

主  任

姚  航

1971.12

卫辉市人民政府方志地名办公室

主  任

金  静

1963. 9

安阳县地方史志办公室

主  任

王金明

1969. 6

范县地方史志办公室

主  任

史天佑

1974. 9

兰考县地方史志办公室

主  任

刘水林

1961. 8

长葛市地方史志办公室

主  任

郏永安

1962.11

宝丰县地方史志办公室

主  任

李成彬

1963. 7

西平县地方史志办公室

股  长

许永强

1957.12

济源市地方史志办公室

主  任

湖北省(14人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

邓先海

1956.10

武汉市地方志编纂委员会办公室

处  长

潘彦文

1957.12

十堰市地方志编纂委员会办公室

主  任

叶长卫

1970.11

襄樊市党史和地方志办公室

主  任

杨  炬

1956.12

孝感市地方志编纂委员会办公室

科  长

曹忠生

1956.5

鄂州市地方志编纂委员会办公室

科  长

高世发

1960.2

钟祥市地方志办公室

副主任

张  弛

1963.10

武穴市地方志编纂委员会办公室

主  任

魏海湖

1964.4

松滋市史志办公室

党组书记

张国振

1958.6

长阳土家族自治县地方志编纂委员会办公室

主  任

胡启华

1963.2

广水市地方志编纂委员会办公室

主  任

李爱红

1966.11

仙桃市地方志编纂委员会办公室

主  任

曾虎祥

1959.12

潜江市地方志办公室

副主任

许贵卿

1956.3

神农架林区地方志编纂委员会办公室

主  任

付瑞丰

1964.2

中共巴东县委巴东县人民政府史志办公室

副主任

湖南省(16人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

卢凯旋

1954. 2

湖南省地方志编纂委员会

主  任

曾秉炎

1952. 6

长沙市地方志办公室

主  任

向凤毛

1963. 2

张家界市地方志编纂委员会

副主任

陈国华

1957. 9

常德市人民政府地方志办公室

主  任

赖光辉

1954. 9

益阳市地方志编纂委员会办公室

副主任

林小军

1958. 5

株洲市地方志编纂委员会办公室

主  任

曹建英

1955. 7

湘潭市人民政府地方志办公室

副调研员

陈水清

1957. 5

衡阳市地方志编纂委员会办公室

主  任

何柏保

1955.10

郴州市地方志办公室

主  任

徐邦兴

1954. 4

永州市党史与地方志征集编纂办公室

科  长

李敦楚

1956. 7

邵阳市人民政府地方志办公室

主  任

符  珉

1954. 3

怀化市地方志编纂委员会办公室

主  任

邹文程

1965. 1

娄底市人民政府地方志办公室

副主任

麻乐声

1958. 5

湘西土家族苗族自治州人民政府地方志办公室

主  任

张凭栏

1962. 1

华容县史志办公室

主  任

郑久芳

1963. 1

耒阳市市志编纂委员会办公室

主  任

广东省(17人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

陈  强

1954.10

广东省人民政府地方志办公室

主  任

王国栋

1952. 2

广东省人民政府地方志办公室

处  长

王林生

1953. 9

广州市地方志编纂委员会办公室

主  任

罗琼标

1953.10

清远市史志办公室

主  任

吴土清

1953.10

韶关市史志办公室

主  任

叶小华

1959.10

梅州市地方志编纂委员会办公室

副主任

吴淑贤

1971.12

潮州市地方志办公室

科  长

吴小坚

1954. 5

汕头市地方志办公室

主  任

高晓娟

1963. 3

揭阳市史志办公室

副主任

潘朝明

1962. 6

东莞市地方志编纂办公室

主  任

黄  玲

1961.12

深圳市史志办公室

主  任

谭永多

1954. 2

佛山市地方志编纂委员会办公室

调研员

潘建成

1955. 3

云浮市人民政府地方志办公室

主  任

陈保民

1953. 6

湛江市地方志编纂委员会办公室

主  任

吴小明

1963. 7

博罗县地方志编纂委员会办公室

主  任

林  昉

1951.12

怀集县志编纂委员会办公室

主  任

杨豪明

1962.10

信宜市地方志编纂委员会办公室

主  任

广西壮族自治区(15人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

陈曼平

1954. 2

广西壮族自治区地方志编纂委员会办公室

调研员

莫文禄

1952. 7

《广西通志·政府志》编辑室

副主编

陈德文

1965. 6

广西壮族自治区农业厅办公室

讲  师

钟  峰

1969.11

广西军区军事志办公室

主  任

梁新莲

1962. 1

南宁市人民政府地方志编纂办公室

副主任

刘汉忠

1959. 9

柳州市地方志编纂委员会办公室

副调研员

周朝宁

1965. 4

贵港市地方志编纂委员会办公室

副主任

黎祖枢

1965. 5

玉林市地方志编纂委员会办公室

科  长

陈祖伟

1967. 8

北海市地方志编纂委员会办公室

科  长

蓝若珠

1957.10

河池市地方志编纂委员会办公室

科  长

甘鸿文

1959.12

桂林市象山区地方志编纂委员会办公室

常务副主任

李  萍

1955. 8

柳州市柳北区地方志编纂委员会办公室

主  任

罗崇碧

1933. 4

梧州市长洲区地方志编纂委员会办公室

经济师

李有权

1970.10

大新县地方志编纂委员会办公室

主  任

韦显波

1963.11

罗城仫佬族自治县县志编纂委员会办公室

副主任

海南省(3人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

雷晓玲

1961. 9

海南省地方志办公室

处 长

陈一夫

1966. 5

三亚市史志工作办公室

科 长

陈佳彦

1966.11

五指山市史志办公室

主 任

重庆市(5人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

吴艾生

1951.2

重庆市地方志办公室

处长

江春葆

1956.10

江北区地方志编纂委员会办公室

主  任

张宜忠

1957.12

南岸区地方志编纂委员会办公室

副主任

胡绍辉

1955.12

北碚区地方志办公室

主  任

张  明

1957. 2

南川区党史与地方志办公室

主  任

四川省(24人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

王荣国

1963. 2

四川省商务厅

副处长

黄  丽

1963. 4

四川省交通厅交通史志总编室

总编辑

张培生

1946.11

四川省国税局

会计师

武家荣

1954. 6

四川省检察院志编纂办公室

主  任

姚宇飞

1962. 4

中国石油西南油气田编志办公室

书  记

王少卿

1961. 3

广元市地方志办公室

副主任

曹玉琦

1960. 7

绵阳市地方志编纂办公室

纪检员

钟再原

1956.10

广安市地方志办公室

主  任

马兴隆

1957. 9

遂宁市地方志办公室

主  任

阳宏源

1955. 3

自贡市大安区地方志办公室

主任科员

周世开

1955. 7

攀枝花市地方志办公室

主  任

卓  林

1962.12

阿坝藏族羌族自治州人民政府地方志办公室

编辑室主任

张  敏

1960.12

成都市锦江区地方志编纂委员会办公室

主  任

黄宪礼

1966. 5

北川羌族自治县地方志办公室

主  任

巩  桦

1961. 6

绵竹市地方志办公室

主  任

冯  瑛

1964. 6

南充市顺庆区地方志办公室

主  任

汪文光

1956. 3

乐山市沙湾区地方志办公室

主  任

周  燕

1962. 5

泸州市纳溪区区志办公室

主任科员

孟玉泽

1962. 4

南江县地方志办公室

主  任

唐  艺

1959.9

万源市地方志编纂委员会办公室

主  任

段正权

1964.11

仁寿县档案局

副局长

龚启宏

1963. 4

石棉县地方志编纂委员会办公室

副主任

邓芝兰

1969. 7

金川县党史地方志办公室

副主任

毛利民

1973. 9

稻城县地方志党史办公室

主  任

贵州省(12人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

刘文晴

1956.10

贵州省地方志编纂委员会办公室

处  长

周声浩

1950. 5

贵州省地方志编纂委员会办公室

原副主任

汪龙舞

1954. 5

六盘水市地方志编纂委员会办公室

主  任

刘作会

1955. 5

遵义市地方志编纂委员会办公室

主  任

吴谋高

1956. 5

黔东南苗族侗族自治州地方志编纂委员会办公室

主  任

李芳琦

1955.12

黔南布依族苗族自治州史志编纂委员会办公室

科  长

徐昌登

1954.12

万山特区地方志编纂委员会办公室

主任科员

夏之奎

1954. 6

修文县地方志办公室

主  任

沈  虹

1968.11

关岭布依族苗族自治县史志办公室

主  任

张金艳

1956.12

金沙县地方志编纂委员会办公室

主  任

项  星

1952. 7

从江县志编纂委员会办公室

主  任

李正江

1962. 5

兴义市史志办公室

主  任

云南省(17人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

字应军

1965. 6

昆明市地方志编纂委员会办公室

处  长

杨光彦

1958. 3

曲靖市人民政府地方志办公室

主  任

杨艳萍

1961.12

中共保山市委党史地方志工作委员会

副主任

王文福

1952. 6

昭通市人民政府地方志办公室

编  辑

杨树高

1963.11

丽江市地方志编纂委员会办公室

主  任

付旭东

1955. 4

普洱市地方志编纂委员会办公室

主  任

刘  青

1967.10

临沧市人民政府地方志办公室

科  长

赵家富

1955. 7

德宏傣族景颇族自治州史志编纂委员会办公室

科  长

马义明

1955. 1

怒江傈族自治州地方志编纂委员会办公室

副调研员

李燕兰

1964. 2

迪庆藏族自治州地方志编纂委员会办公室

副研究员

赵秀元

1955. 7

大理白族自治州地方志编纂委员会办公室

主  任

杜晋宏

1960. 8

楚雄彝族自治州地方志办公室

副主任

冉向阳

1963. 5

文山壮族苗族自治州地方志编纂委员会办公室

主  任

李国云

1966. 9

西双版纳傣族自治州档案局

科  长

方起勇

1959.10

中国共产党峨山彝族自治县委员会史志编纂办公室

主  任

李国云

1966. 9

西双版纳傣族自治州档案局

科  长

张绍碧

1956. 8

建水县志编纂委员会办公会室

副调研员

林启根

1959.12

景洪市地方志办公室

主  任

西藏自治区(10人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

曹彪林

1962. 8

西藏自治区地方志办公室

处  长

刘务林

1953. 5

西藏自治区林业调查规划研究院

党委书记

曹边疆

1957. 2

拉萨市人民政府

常务副市长

郑  华

1965. 5

昌都地区地方志办公室

主  任

王英才

1955.10

山南地区委员会

地委委员、秘书长

达  平

1968. 7

日喀则地区地方志编纂委员会办公室

主任

张光明

1962. 4

拉萨市城关区地方志办公室

副主任

陈新华

1958. 6

中共贡觉县委

副书记

刘金柱

1966. 3

中共米林县委员会

书  记

旺  堆

1945. 5

加查县地方志办公室

主  编

陕西省(14人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

刘培仓

1956. 8

陕西省地方志办公室

主任

薛红萍

1966. 5

中国共产主义青年团陕西省委员会青少年研究中心

主  任

白宗孝

1950. 8

陕西省交通运输厅

副巡视员

张  强

1954. 9

陕西省物价局《物价志》编纂办公室

副主任

崔义萍

1965. 8

西安市地方志办公室

处  长

董秉坤

1958. 3

中共铜川市耀州区委史志办公室

主  任

刘百宽

1955. 7

渭南市地方志编纂委员会办公室

主  任

张英民

1954. 3

咸阳市地方志编纂委员会办公室

主  任

刘改荣

1956. 7

宝鸡市地方志办公室

主  任

宁斌兴

1958. 3

汉中市地方志办公室

副主任

张国华

1958.11

榆林市地方志办公室

副主任

蔡晓林

1962.11

安康市地方志办公室

副主任

李晓锋

1968. 8

黄陵县志编纂办公室

副主任

张成富

1961. 3

中共祚水县委党史研究地方志编纂委员会办公室

主  任

甘肃省(12人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

李  芳

1966.12

甘肃省妇女联合会

机关党委副书记

金钰铭

1958.2

兰州市地方志编纂委员会办公室

副主任

吴生贵

1947.6

嘉峪关市市志办公室

 

朱新斌

1944.10

金昌市地方志编纂委员会办公室

助理研究员

裴守业

1957.2

天水市地方志编纂委员会办公室

副主任

罗文擘

1966.11

武威市地方志编纂办公室

主  任

孙占鳌

1959.12

酒泉市地方史志办公室

主  任

何成才

1959.9

张掖市地方史志办公室

主  任

张  玺

1954.11

庆阳市地方志编纂委员会办公室

主  任

张守礼

1941.12

漳县县志编纂委员会办公室

 

焦红原

1966.7

陇南市地方志办公室

主  任

马秀兰

1974.4

临夏回族自治州地方史志办公室

副主任

青海省(6人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

尹兰英

1956. 4

青海省电力公司史志办公室

主  任

卫五福

1955.11

海北藏族自治州地方志编纂办公室

主  任

华贡杰

1956. 7

果洛藏族自治州地方志编纂委员会办公室

正  处

刘树军

1966.2

海西蒙古族藏族自治州州志编纂委员会办公室

主  任

昂  果

1963.3

化隆回族自治县志编纂委员会办公室

主  任

王  奎

1964.3

大通回族土族自治县县志编纂委员会办公室

副主任

宁夏自治区(3人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

贾长安

1957.7

石嘴山市志编纂委员会办公会室

主任科员

胡建东

1970.4

吴忠市地方志编纂委员会办公会四

正  科

叶长青

1963.1

彭阳县党史地方志编纂委员会

主  任

新疆自治区(14人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

郑东辉

1951.11

新疆维吾尔自治区地方志编纂委员会

处  长

曾和平

1961.10

新疆维吾尔自治区民委(宗教局)

副主任

曾锁怀

1967.1

新疆维吾尔自治区商务厅办公室(修志室)

副主任

田建玉

1956.4

新疆维吾尔自治区畜牧厅畜牧志编辑室

调研员

孙文件

1951.9

乌鲁木齐市党史地方志编纂委员会办公室

副主任

陈根法

1963.4

中共克拉玛依市委史志办公室

主  任

马新军

1966.4

阿克苏地区地方志办公室

助理编辑

顾文燕

1963.7

中共昌吉回族自治州委员会党史地方志办公室

副调研员

刘爱春

1965.3

伊犁哈萨克自治州地方志编纂委员会

处  长

白托拉

1950.10

阿勒泰地区地方志编纂委员会办公室

调研员

杨曦东

1963.9

巴楚县档案史志馆

主  任

陈慧琴

1968.7

托克逊县地方志编纂委员会编辑室

主  任

樊世春

1964.7

中共奎屯市委史志工作领导小组办公室

主  任

梁晓燕

1963.1

托里县地方志编纂委员会编辑室

副编审

新疆生产建设兵团(9人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

宋元杰

1981.3

农一师阿拉尔市史志办公室

科  员

孙向玲

1971.9

农二师史志办公室

副主任科员

郑  掷

1957.12

农三师图木舒克市史志办公室

主  任

韩  新

1963.8

农六师五家渠史志办公室

主  任

孙爱华

1963.10

农七师史志办公室

主任科员

王  飞

1956.10

农八师地方志办公室

主  任

张向东

1965.9

农十师一八五团党委办公室

副主任

黄士南

1939.4

农十二师五一农场

 

邓廷成

1964.5

建工师史志办公室

主  任

 

全军军事志系统(40人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

于海涛

1964.3

中国人民解放军军事志指导小组办公室

副主任

张国君

1969.12

中国人民解放军军事志指导小组办公室

研究员

柴寿德

1955.1

沈阳军区军事志指导小组办公室

主  任

曹维广

1951.5

吉林省军区军事志办公室

主  任

赵德宽

1945.9

辽宁省军区军事志办公室

 

侯鸿祥

1949.4

黑龙江省军区黑河军分区军事志办公室

主  任

牛慧光

1956.3

北京军区军事志指导小组办公室

主  任

李延珂

1941.5

北京卫戍区军事志领导小组办公室

常务副主任

陈印鑫

1930.2

山西省军区军事志办公室

主  编

张巨文

1944.7

天津警备区军事志领导小组办公室

 

马凤岐

1966.4

河北省军区司令部军事志办公室

主  任

闫世明

1966.9

内蒙古军区司令部军事志办公室

副  团

陈文安

1950.7

青海省军区军事志办公室

主  任

郝成铭

1933.6

甘肃省军区军事志办公室

 编  辑

刘建军

1976.12

宁夏军区军事志办公室

参  谋

易铭炎

1937.11

陕西省安康军分区军事志领导小组办公室

主  任

李海明

1956.12

兰州军区司令部编研室

副主任

张辉轩

1933.1

新疆军区军事志领导小组办公室

主  编

吴  浩

1970.8

河南省军区军事志领导小组办公室

主  任

田维庆

1976.10

山东省军区军事志办公室

参  谋

朱学清

1974.5

济南军区军事志指导小组办公室

参  谋

陈赋斌

1963.1

南京军区司令部编研室

副主任

许连源

1945.5

上海警备区司令部军事志办公室

 

宋盛忠

1943.7

金华市军事志编纂委员会

副主任

陈新海

1958.12

江苏省军区军事志办公室

主  任

李功胜

1972.9

安徽省军区军事志办公室

主  任

詹金平

1968.10

福建省军区司令部军事志办公室

主  任

付  强

1971.2

江西省军区军事志办公室

主  任

黄佳伦

1956.4

广州军区司令部编研室

主  任

邹达开

1933.4

湖北省军区军事志办公室

主  编

刘望初

1941.10

湖南省军区军事志领导小组办公室

正  团

符树森

1928.1

海南省军事志领导小组办公室

 

钟  峰

1970.8

广西军区军事志领导小组办公室

主  任

林勤旋

1973.6

广东省汕头警备区

参  谋

唐大喜

1955.8

成都军区军事志指导小组办公室

主  任

张笔武

1974.8

云南省军区军事志指导小组办公室

正  营

范洪波

1975.12

贵州省凯里军分区

参  谋

鄢  欣

1967.12

四川省军区军事志办公室

主  任

张代红

1977.10

西藏军区司令部办公室

副  营

王叙程

1980.6

重庆警备区军事志办公室

参  谋

武警志系统(20人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

雷宝星

1974.11

武警海南省总队政治部

干事

林朝晖

1967.10

武警福建总队政治部编审办公室

副团

侯忠山

1970.7

武警甘肃总队政治部编史办公室

主任

陈志红

1971.5

武警医学院政治部组织处

副团

李学军

1963.4

武警新疆总队政治部编史办公室

主任

刘瑜明

1971.9

武警广西总队政治部编史办公室

主任

李  杰

1975.3

武警黄金指挥部政治部组织处

干事

何江华

1979.8

武警湖南省总队政治部编史办公室

主任

郭占海

1965.3

武警河北省总队政治部编史办公室

主任

黄国贤

1971.1

武警上海总队政治部组织处

干事

马现军

1972.6

武警山东省总队政治部编史办公室

主任

孙  国

1965.3

武警部队政治部编研室

处长

高  虹

1973.2

武警部队政治部编研室

处长

张永军

1964.11

武警水电指挥部编史办公室

主任

熊应海

1973.12

武警青海省总队政治部编史办公室

干事

孙  际

1975.12

武警辽宁省总队政治部编史办公室

主任

解  华

1971.12

武警工程学院编史办公室

主任

管黎丽

1951.3

武警森林指挥部

 

马统军

1977.4

武警8680部队政治部秘书科

正营

李政科

1979.8

武警8610部队政治部

干事

铁路志系统(5人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

梁明道

1957.3

青藏铁路公司史志室

主  任

张晓颖

1965.11

成都铁路局档案史志室

副编审

康奕淼

1955.9

武汉铁路局档案史志室

主  任

刘新惠

1957.10

呼和浩特铁路局档案史志室

副主任

谭晓风

1953.3

济南铁路局档案史志室

主  任

国土资源志系统(5人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

陈维田

1939.2

广西壮族自治区国土资源史志编纂委员会办公室

工程师

王宝成

1956.6

陕西省国土资源资产利用研究中心

副主任

张福山

1954.11

新疆维吾尔自治区国土资源厅史志办公室

主  任

王学尧

1958.1

山东省国土资源厅史志办公室

副主任

张晓民

1950.9

河北省国土资源厅方志办公室

副主任

石油志系统(5人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

王志明

1961.8

中国石油天然气集团公司办公厅档案处(史志办)

副处长

杨振喜

1960.7

中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司档案馆史志办公室

科  长

李三卫

1952.12

中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司

高级政工师

李明坤

1955.10

中国石油天然气股份有限公司塔里木油田分公司档案中心年鉴编辑部

高级政工师

孙玉成

1954.12

中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司史志办公室

主  任

民航志系统(1人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

王立新

1976.12

《中国民用航空》杂志社

副研究馆员

电力工业志系统(4人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

安华云

1968.4

中国南方电网有限责任公司办公厅

 

韩  刚

1936.11

青海省电力公司

高级经济师

旷路明

1961.3

新疆维吾尔自治区电力公司办公室

副编审

张建扬

1951.12

江苏省电力公司

调研员

煤炭志系统(5人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

孙  林

1947.2

湖南省煤炭工业局

处  长

孙金铎

1950.3

中煤史志工作委员会

副秘书长

潘会楼

1950.7

北京京煤集团有限责任公司

高级政工师

李承义

1948.4

山西煤炭工业协会

秘书长

周翰藻

1944.10

淮北矿业集团

编  审

建筑业志系统(2人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

王秀兰

1970.5

中国建筑业协会年鉴编辑委员会

主  任

黄天然

1960.6

北京市住房城乡建设委员会史志办公室

主  任

水利志系统(3人)

姓名

性别

出生年月

工作单位

职务/职称

王梅枝

1964.7

黄河水利委员会新闻宣传出版中心黄河志总编辑室

副主任

谢  宝

1964.2

珠江水利委员会

调研员

王  丽

1971.8

中国水利水电出版社水利年鉴编辑部

主  任